Asociación Argentina de Profesores de derecho Procesal Penal

Asociación Argentina de Profesores
de Derecho Procesal Penal

 

Miembros de la Asociación


Miembros Correo electrónio
Alegre, Juan Ramón juanralegre@yahoo.com.ar
Alegre Fernández, María Silvana sil_alegre@hotmail.com
Alvarado Velloso, Adolfo aav@academiadederecho.com; aav@alvarado-abogados.com
Aromi de Sommer, Gabriela gabrielaaromi@hotmail.com
Barrionuevo, Eduardo Arturo eabarrionuevo@yahoo.com.ar
Bella, Gabriela María bellagabrielamaria@gmail.com
Bertolino, Pedro pjbertolino@hotmail.com
Binder, Alberto Martín ambinder@fibertel.com.ar
Cafferata Nores, Jose Ignacio tcafferata@arnet.com.ar; abalzola@arnet.com.ar
Campo, Roberto campoestevez@yahoo.com.ar
Cascio, Alejandro cascioalejandro@hotmail.com
Cevasco, Luis lcevasco@jusbaires.gov.ar
Chaia, Rubén rubenchaia@entrerios.net
Chichizola, Luis Maria lchichizola@fibertel.com.ar
Cittadini, Juan Carlos catedracitta@gmail.com
Corvalán, Victor Ramón vrcorvalan@gmail.com
Cuenca, Daniel danielcuenca@estudiocuenca.com.ar
D'empaire, Eduardo Alfredo dempaire@uns.edu.ar
De Viana, Fernando ferdeviana@yahoo.com.ar
Deane, Matías Mariano matiasdeane@yahoo.com.ar
Del Corral, Diego info@diegodelcorral.com.ar
Díaz Cantón, Fernando fdc@fdcabogados.com.ar
Diaz Lannes, Carlos Felipe diazlannes@gmail.com
Federik, Julio jfederik@hotmail.com
Fogliato , Nelson Martin gfogliato@netcoop.com.ar /nfogliato@justiciasantafe.gov.ar
Franco, Gerardo Ariel gfranco716@gmail.com
Freire, Manuel Andrés manuelfreire03@hotmail.com
Freire Mendez, Rodrigo Pablo rfreiremendez@juschubut.gov.ar
Gandulfo, Patricio Marcelo pmgandulfo@hotmail.com
Gazza, Carlos Andres carlosgazza@estudioraspall.com.ar
Gil Belloni, Agustina agust55@hotmail.com
Gómez, Graciela gracielaegomez@hotmail.com
Gonzalez, Ramón Luis rluisgonzalez@hotmail.com
Gonzalez Postigo, Leonel leonel.lgp@gmail.com
Gonzalez Stier, Daniel Alejandro Patricio gonzalez_stier@yahoo.com.ar
Grappasonno, Nicolás nicolasgrappasonno@yahoo.com.ar
Harfuch, Andrés harfuchan@yahoo.com.ar
Herbel, Gustavo herbelgus@yahoo.com.ar
Ibañez, Jorge Marcelo jmarceloz1968@gmail.com 
Ibañez, Andrea Maria and_i84@hotmail.com
Lanzón, Román Pablo romanlanzon@yahoo.com
Lopez, Gladys glamclopez@hotmail.com
Maldonado, Mariana marianamaldonado77@hotmail.com
Manes, Silvina smanes@jusbaires.gov.ar
Marquiegui Mc Loughlin, Gabriela gmarquiegui@jusbaires.gov.ar
Mill, Rita ritamill@ciudad.com.ar
Minatta, Omar Florencio fminatta@juschubut.gov.ar
Mónaco, Marcelo Esteban mmonaco@fibertel.com.ar
Morales, Ximena ximemoralesb@hotmail.com
Nahijhian, Ernesto Martin estudionah@gmail.com
Obligado, Daniel Horacio danielobligado@gmail.com; danielobligado@hotmail.com
Odriozola, Mauricio Damián mauricioodrio@yahoo.com.ar
Oliva, Juan Manuel jmoliva04@hotmail.com
Pandolfi, Oscar drpandolfi@ciudad.com.ar
Pérez Galimberti, Alfredo aperezgalimberti@gmail.com
Perotti, Hugo Daniel Hugoperotti@Hotmail. Com
Pettigiani, Gerardo Agustin gpettigiani@hotmail.com
Pieretti, Marina Paula marinapieretti@hotmail.com
Pont Verges, Francisco fpv.derechopenal@gmail.com
Puccinelli, Claudio Rubén puccinet@hotmail.com
Quain, Evelyn Vanesa evelynquain@corvalanyasociados.com
Requejo, Roberto Carlos rrequejo@fiscalias.gob.ar
Resegue, Jorge Cesar jr@integralestudio.com.ar
Reyes, Analía Verónica analiaveronicareyes@hotmail.com
Reyes, Patricia patricia_e_reyes@yahoo.com.ar
Romero, Laura Silvana laurasilvanaromero@gmail.com
Roumieu , Félix Gustavo froumieu@hotmail.com
Rua, Ramiro Javier ruaram@yahoo.com.ar
Rutigliano, Julia Andrea juliarutigliano@yahoo.com.ar
Salatino, Edgardo Horacio ehsalatino@yahoo.com.ar
Sanchez, Edgardo Leonardo edgardo.sanchez@unsta.edu.ar
Schiavo, Nicolás nicolaschiavo@yahoo.com
Soria, Norma Patricia patricia.soria@gmail.com
Sosa Arditi, Enrique enriquesosaa@hotmail.com
Vázquez, Marcelo Pablo mvazquez@jusbaires.gov.ar
Vázquez Rossi, Jorge jorgevr@cpsa.com.ar
Vega, Maria del Milagro marve_ar@yahoo.com
Videla, Sebastian Lucio svidela72@gmail.com
Zuazo, Hernan alejandro hernanzuazo@hotmail.com
Zvilling, Fernando fernandozvilling@gmail.com

 

 

 

  MAS INFORMACION
PONENCIAS Y EVALUACIONES DE LOS ENCUENTROS
Registrarse Registrarse
  NOVEDADES
Acta Reunión Comité Ejecutivo - Julio 2021
Acta reunión Comité Ejecutivo Mayo 2021
LINKS DE ACCESO A VIDEOS DE CONVERSATORIOS 2021 1º. Profesor Gustavo Herbel. "Ley de Víctimas (De la declamación a la praxis)".
  ACTIVIDADES
IV Conversatorio de la AADPP - 19/08/2020-18 hs.-Patricia Reyes y Marcelo Ibáñez-
Fecha: 2020-08-19

Asociación Argentina de Profesores de derecho Procesal Penal
Asociación Argentina de Profesores de Derecho Procesal Penal

Resolución I.G.J Nº 340/2010

Consultas | info@profprocesalpenal.com.ar
Tesorería | tesoreria@profprocesalpenal.com.ar