Asociación Argentina de Profesores de derecho Procesal Penal

Asociación Argentina de Profesores
de Derecho Procesal Penal

 

Miembros de la Asociación


Miembros Correo electrónio
Acosta , Claudio Néstor drclaudioacosta@hotmail.com
Acuña, Ramón Porfirio porfirioramon@hotmail.com
Alegre, Juan Ramón juanralegre@yahoo.com.ar
Alegre Fernández, María Silvana sil_alegre@hotmail.com
Alflen da Silva, Pablo Rodrigo pablo.alflen@ufrgs.br
Alvarado, Jorge E. jalvarado@academiadederecho.com
Alvarado Velloso, Adolfo aav@academiadederecho.com; aav@alvarado-abogados.com
Amado, Mariana marianaamado@argentina.com
Améndola, Nancy Daniela nancydamendola@yahoo.com.ar
Aquino Britos, Alejandro Omar aquino-britos@hotmail.com
Arditi, Enrique enriquesosaa@hotmail.com
Armando, Beatriz armandobeatriz@hotmail.com
Arnaudo, Gala Macarena gala.arnaudo@hotmail.com.ar
Arocena, Gustavo garocena@justiciacordoba.gob.ar
Aromi de Sommer, Gabriela gabrielaaromi@hotmail.com
Barcia, Claudia cbarcia@jusbaires.gov.ar
Barroetaveña, Diego Gustavo dgbarroeta@yahoo.com.ar
Bazzani, Federico fbazzani2@gmail.com
Bedoya, Víctor Manuel vicbedoya@speedy.com.ar; vmbedoya@infovia.com.ar
Bella, Gabriela María gabrielaoddone@yahoo.com.ar
Belmonte, Carla Victoria karlabelmonte_09@hotmail.com
Bengolea, Florencia fbengolea@mpd.gov.ar
Beraldi, Carlos Alberto beraldi@fibertel.com.ar
Bertolino, Pedro pjbertolino@hotmail.com
Binder, Alberto Martín ambinder@fibertel.com.ar
Boeri, Ignacio Martín nachoboeri@hotmail,com
Bovino, Alberto delpuerto@me.com
Buompadre, Pablo Nicolás pablobuompadre@hotmail.com
Busacca, Leonel leonelbusacca@hotmail
Caamaño Iglesias Paiz, Cristina ccipfs@gmail.com
Cabanillas, Alicia Elizabeth del Valle aliciacabanillas@hotmail.com.ar
Cabrera, Sandra Daniela sd1cabrera@gmail.com
Cafferata Nores, Jose Ignacio tcafferata@arnet.com.ar; abalzola@arnet.com.ar
Calaon, Mariana marianacalaon@hotmail.com
Campo, Roberto campoestevez@yahoo.com.ar
Carabajal, Mariano marianocarabajal575@hotmail.com
Caramia, Mariana Andrea mariana_caramia@yahoo.com.ar
Cárdenas, Gloria Cármen Angélica gloriac@arnet.com.ar
Carlés, Roberto Manuel roberto.carles@gmail.com
Casabella Dávalos, Juan juan_casabelladavalos@yahoo.com.ar
Cascio, Alejandro cascioalejandro@hotmail.com
Casero, Sebastián sebastiancasero@hotmail.com
Castillo de Ayusa , Ana Lía ayusa@arnet.com.ar
Castillo de Ayusa, Ana Lía ayusa@arnet.com.ar
Cevasco, Luis lcevasco@jusbaires.gov.ar
Chacón Corado, Mauro Roderico mauro@intelnet.net.gt
Chaia, Rubén rubenchaia@entrerios.net
Chasco, Martín Federico martinchasco@gmail.com
Chiara Díaz, Carlos cchiaradiaz@jusentrerios.gov.ar
Chichizola, Luis Maria lchichizola@fibertel.com.ar
Chichizola, María José majochichizola@hotmail.com.ar
Cittadini, Juan Carlos catedracitta@gmail.com
Córdoba, Gabriela gcordoba@tsjbaires.gov.ar
Cortazar, Maria Graciela cortazar@bvconline.com.ar
Corvalán, Victor Ramón vrcorvalan@gmail.com
Costa, Mario Gustavo cursosmgcosta@fibertel.com.ar
Cuenca, Daniel danielcuenca@estudiocuenca.com.ar
D'empaire, Eduardo Alfredo dempaire@uns.edu.ar
Dal Dosso, Darío Alberto dariodaldosso@yahoo.com.ar
Damel, Carlos María cmdamel@gmail.com
De Antoni, Roman romandeantoni@hotmail.com
De Bairos Moura, Melina melindbm@hotmail.com
De Oro, Eduardo Enrique estudiodeoro_eduardo@speedy.com.ar; eduardodeoro@hotmail.com
De Viana, Fernando ferdeviana@yahoo.com.ar
De Vicente, Oscar oscardevicente@yahoo.com.ar
Del Corral, Diego info@diegodelcorral.com.ar
Di Vincenzo, Silvana Noelia silvanadivin@hotmail.com
Díaz Cantón, Fernando fdc@fdcabogados.com.ar
Díaz Fajreldines, Rosa María rmd_fajreldines@hotmail.com
Diaz Lannes, Carlos Felipe diazlannes@gmail.com
Domínguez, Federico Guillermo fd@fdominguez.com.ar
Duffy, Maria Virginia mariavirginiaduffy@yahoo.com.ar
Dvoskin, Susana susanadvoskin@hotmail.com
Escot, Rafael Alfonso rafaelescot@yahoo.com.ar
Esquivel, Daniel Eugenio deesquivel@hotmail.com.ar
Falcioni, Javier Alejandro javifal@yahoo.com
Farsa, Pablo pfarsa@gmail.com
Federik, Julio jfederik@hotmail.com
Fernández, Walter whfernandez@jusbaires.gov.ar
Ferrer, Carlos Francisco cfferrer@justiciacordoba.gov.ar
Finocchiaro, Enzo efinocchiaro@jusbaires.gov.ar
Firpo, Paola paolafirpo@gmail.com
Fogliato , Nelson Martin gfogliato@netcoop.com.ar /nfogliato@justiciasantafe.gov.ar
Frascaroli, Susana susanafrascaroli@hotmail.com
Freire, Manuel Andrés manuelfreire03@hotmail.com
Freire Mendez, Rodrigo Pablo rfreiremendez@juschubut.gov.ar
Gamba, Silvia sbgamba@arnet.com.ar
Gambini, Nicolas nicolasgambini@hotmail.com
Gandulfo, Patricio Marcelo pmgandulfo@hotmail.com
García, Susana sgarcia@jus.mendoza.gov.ar
Gazza, Carlos Andres carlosgazza@estudioraspall.com.ar
Gil Bellini, Agustina agust55@hotmail.com
Godoy, María Elena elenagb@fibertel.com.ar
Godoy Berrocal, María Elena elenagb@fibertel.com.ar; ele_gb@yahoo.com.ar
Gómez, Elizabeth evga_72@yahoo.com.ar
Gómez, Graciela gracielaegomez@hotmail.com
Gonzalez Stier, Daniel Alejandro Patricio gonzalez_stier@yahoo.com.ar
Granillo Fernández, Héctor hgranillofernandez@infovia.com.ar
Grappasonno, Nicolás nicolasgrappasonno@yahoo.com.ar
Grisetti, Ricardo rgrisetti@justiciajujuy.gov.ar
Guillamondegui, Raúl guilla70@hotmail.com
Harfuch, Andrés harfuchan@yahoo.com.ar
Herbel, Gustavo herbelgus@yahoo.com.ar
Heredia de Sanabria, Claudia cloheredia@hotmail.com
Herrera Arvay, Arcadio Vicente herreraarvay@gmail.com
Hidalgo, Marcelo José mjhidalgo2005@yahoo.com
Huarte Petite, Alberto Jose alberto179jose@hotmail.com
Ibañez, Jorge Marcelo jmarceloz1968@gmail.com 
Ibañez, Andrea Maria and_i84@hotmail.com
Jallés, Juan Manuel juanmanueljalles@gmail.com
Juárez, Juana juanajuarez@arnet.com.ar
Lago, Jose Luis jose.luis.lago@hotmail.com
Laiño Dondiz, Magdalena mlaino@mpd.gov.ar
Lanche de Capellini, Analia Verónica Anylanche@hotmail.com
Lanfranchi, César cesarlanfranchi@yahoo.com.ar
Lanzón, Román Pablo romanlanzon@yahoo.com
Lardone, Evangelina evangelinalardone@yahoo.com.ar
Ledesma, Angela langelae@fibertel.com.ar
Leguizamón Outes, Jose María moroleguizamon@gmail.com
Leiva, Ricardo Daniel estleiva@hotmail.com
Lema, María Laura mlema76@hotmail.com
Leone, Fernando fer.leone@hotmail.com
Lezcano, Juan Manuel jm_lezcano@hotmail.com
Lima, Diego Orlando diegotaz@hotmail.com; diegolimaabog@gmail.com
López , José Alberto josealopez021@gmail.com
Maldonado, Mariana marianamaldonado77@hotmail.com
Manassero, Ana Clara acmanassero@mvms-abogados.com.ar; acmanassero@yahoo.com.ar
Manes, Silvina smanes@jusbaires.gov.ar
Marquiegui Mc Loughlin, Gabriela gmarquiegui@jusbaires.gov.ar
Martínez, Víctor René drvictorrenemartinez@gmail.com
Marull, Francisco Gabriel fgmarull@yahoo.com.ar
Mas Saadi, Maria Cecilia cecimasaadi@yahoo.com.ar
Mazziotti, Pablo César pcmazziotti@hotmail.com
Medina, Miguel Eduardo eduardomedina104@hotmail.com
Mendaña, Ricardo rjmend2004@hotmail.com
Merlo Hernández, Amanda Magdalena amabogados@ymail.com
Mill, Rita ritamill@ciudad.com.ar
Moeremans, Jorge Tomas tomasmoeremans@gmail.com
Mónaco, Marcelo Esteban mmonaco@fibertel.com.ar
Montero, Jorge Raúl jmontero@justiciacordoba.gov.ar
Nahijhian, Ernesto Martin estudionah@gmail.com
Nazar, Silvia silvianazar33@hotmail.com
Nicora, Guillermo gnicora@gmail.com
Novillo Corvalán, Marcelo efrain@quevedomendoza.com.ar
Nuñez, Cecilia Guadalupe ceciliagnunez@yahoo.com
Obligado, Daniel Horacio danielobligado@gmail.com; danielobligado@hotmail.com
Odriozola, Mauricio Damián mauricioodrio@yahoo.com.ar
Oliva, Juan Manuel jmoliva04@hotmail.com
Olivera Zapiola, Diego oliverazapiola@hotmail.com
Pacheco, Claudia Patricia decanaunca@yahoo.com.ar
Pandolfi, Oscar drpandolfi@ciudad.com.ar
Pasantino, Daniel Marcelo dr.pasantino@gmail.com
Pastor, Daniel danielpastor@yahoo.com
Pederzoli, Romina ropederzoli@hotmail.com
Peñaloza, fernando fergaspe@msn.com
Peñalver, Tamara tamara.penalver@gmail.com
Peñasco, Pablo Guido pablojusticia@yahoo.com.ar - ppenasco@jus.mendoza.gov.ar
Pérez Barberá, Gabriel Gabriel.Perez@gmx.net
Pérez Galimberti, Alfredo aperezgalimberti@gmail.com
Pettigiani, Gerardo Agustin gpettigiani@hotmail.com
Pieretti, Marina Paula marinapieretti@hotmail.com
Pont Verges, Francisco fpv.derechopenal@gmail.com
Puccinelli, Claudio Rubén puccinet@hotmail.com
Repetto, Agustín agustinjoserepetto@hotmail.com
Requejo, Roberto Carlos rrequejo@fiscalias.gob.ar
Resegue, Jorge Cesar jr@integralestudio.com.ar
Reyes, Analía Verónica analiaveronicareyes@hotmail.com
Reyes , Miguel Angel mreyesp@utalca.cl
Reyes, Patricia patricia_e_reyes@yahoo.com.ar
Ríos, Mariana marianarios82@hotmail.com
Rocamora, Sergio sergiorocamora@gmail.com
Rocovich, Marina marinarocovich@hotmail.com marinarocovich@speedy.com
Rodriguez Pacilly, Maria Agustina ma_rodriguezpacilly@hotmail.com
Roldán Vázquez, Pedro proldanvazquez@yahoo.com.ar
Romero, Laura Silvana laurasilvanaromero@gmail.com
Rua, Ramiro Javier ruaram@yahoo.com.ar
Ruda Vega, Cecilia cruda@jusbaires.gov.ar
Rutigliano, Julia Andrea juliarutigliano@yahoo.com.ar
Sala, Ramòn Alberto betosala66@hotmail.com
Salas, Luis Robertos luisrjsalas@gmail.com
Salatino, Edgardo Horacio ehsalatino@yahoo.com.ar
Salcedo, María José mjsalcedo@justiciacordoba.gov.ar
Sampedro, Mariela marielasampedro@yahoo.com.ar
Sanchez, Edgardo Leonardo edgardo.sanchez@unsta.edu.ar
Schiappa Pietra, Luis Antonio lschiappapietra@gmail.com
Solimine, Marcelo marcelosolimine@aol.com
Soria, Norma Patricia patricia.soria@gmail.com
Sosa Arditi, Enrique enriquesosaa@hotmail.com
Stremel, Fabio fstremel@hotmail.com
Sueiro, Christian christiansueiro@gmail.com
Superti, Hector Carlos hsuperti@arnet.com.ar;
Tagua, Darío Leopoldo dariotagua@gmail.com
Tenuta, Ana María anatenuta8@hotmail.com
Uboldi, Juan Carlos jcuboldi@hotmail.com
Valotta, Agustín agustinvalotta@estudiovalotta.com.ar
Vazquez, Cecilia Fernanda cecilia.vazquez@gmail.com
Vázquez, Marcelo Pablo mvazquez@jusbaires.gov.ar
Vázquez Rossi, Jorge jorgevr@cpsa.com.ar
Vega, Maria del Milagro marve_ar@yahoo.com
Vélez, Julio César estudio@comparatovelez.com
Vélez, Víctor iem@magistracor.org.ar
Videla, Sebastian Lucio svidela72@gmail.com
Vitale, Gustavo glvitale@infovia.com.ar
Vranicich, María Cecilia ichiza@hotmail.com
Zuccolillo, Marisa marisazuccolillo@yahoo.com.ar
Zvilling, Fernando fernandozvilling@gmail.com

 

 

 

  MAS INFORMACION
PONENCIAS Y EVALUACIONES DE LOS ENCUENTROS
Registrarse Registrarse
  NOVEDADES
ACTA DE COMITÉ EJECUTIVO MES DE MAYO DE 2018
SELECCIONES DE DERECHO PROCESAL PENAL, TOMO 2, YA A LA VENTA EN LIBRERÍAS
SELECCIONES DE DERECHO PROCESAL PENAL, TOMO 2

Asociación Argentina de Profesores de derecho Procesal Penal
Asociación Argentina de Profesores de Derecho Procesal Penal

Resolución I.G.J Nº 340/2010

Consultas | info@profprocesalpenal.com.ar
Tesorería | tesoreria@profprocesalpenal.com.ar